← Дзен

Дороги Рязанской области закроют на просушку через неделю

В Рязанской области весенняя просушка дорог начнется 8 апреля и завершится 7 мая. Допустимая нагрузка на ось в этот период составит 6 тонн – вне зависимости от количества осей. Постановление о введении ограничений опубликовано на сайте областного Минтранса.

В тексте постановления содержится отсылка к другому документу: в нём перечислены грузы и типы перевозок, на которые не распространяются ограничения. Это международные перевозки грузов, перевозки продуктов питания и лекарств, животных, топлива, семян и удобрений, почты и почтовых грузов. Ограничения также не распространяются на перевозки дорожной техники и материалов для ремонта дорог, грузов, необходимых для ликвидации последствия стихийных бедствий и ЧП.

Сегодня, 1 апреля, весенние ограничения вступили в силу в 14 регионах России. Среди них – Владимирская, Нижегородская и Тульская области, граничащие с Рязанской областью. В Липецкой области ограничения были введены 15 марта и завершатся 14 апреля, а в Московской, Тамбовской и Пензенских областях дороги этой весной закрывать не будут.  

Справка: весенние ограничения в регионах России – сроки и нормативные акты