← Дзен

Новый российский среднетоннажник с оптимальной стоимостью владения. Названа цена Валдая NEXT

19 февраля дистрибьютор бренда ГАЗ « ГК «Современные транспортные технологии» презентовала первый российский среднетоннажный грузовик с бескапотной компоновкой – Валдай NEXT. В современном модельном ряду Горьковского автозавода Олега Дерипаски машина с полной массой 6,7 т. и грузоподъемностью шасси 3,8 т. займёт место между ГАЗелью NEXT и ГАЗоном NEXT.

— Исторически ГАЗ выпускает LCV и MCV полной массой от 4,5 до 6 тонн (ГАЗель) и от 8 до 10 тонн (ГАЗон). Существовавший до недавнего времени пробел закроет Валдай NEXT, - рассказал в ходе презентации Директор по маркетингу и развитию продаж Михаил Бахтарин.

Отличительные особенности новинки – усиленная рама с 30%-м запасом прочности, увеличенная монтажная длина платформы, позволяющая устанавливать надстройки объемом до 29 м³ (11 европаллет) и богатая базовая комплектация. Высокий уровень безопасности обеспечивается не только наличием электронных помощников (системы курсовой устойчивости ESP, перераспределения тормозных усилий EBD, помощи при подъеме HAS и других), но и превосходной обзорностью – она достигается за счет бескапотной компоновки и наличия большого количества зеркал с электроприводом и подогревом.

Машина оснащена двигателем Cummins ISF 2,8 мощностью 133 л.с. Он работает в паре с новой 6-ступенчатой механической коробкой передач разработки Горьковского автозавода.

Валдай NEXT создан для использования в городе в качестве промтоварного фургона, европлатформы или рефрижератора. Шасси новинки будет применяться для создания различной спецтехники, востребованной для работы в мегаполисах: мусоровозы, эвакуаторымашины с КМУ. Бескапотная машина идеальна для работы на узких улицах, во дворах. Радиус разворота составляет всего 6,2 метра на шасси с короткой базой.

Создатели нового среднетоннажника разработали пакет финансовых и сервисных программ, которые помогут коммерсантам приобрести автомобиль по удобной схеме.

— Клиентам предлагается и автомобиль, и набор финансовых сервисов, среди которых: TRADE –IN с выгодой до 250 тыс. руб., лизинг без переплаты на 24 месяца, а также сервисный пакет ГАЗ «Ассистанс» с полным перечнем услуг помощи на дорогах в течение 3х лет. Мы создали целый комплекс инструментов покупки, которые полностью удовлетворят потребности клиентов, - рассказывает Михаил Бахтарин.

Малый расход топлива (от 15 литров на 100 км.) и низкая стоимость ТО (затраты на ТО до 2,7 раз ниже чем у аналогов) гарантируют Валдай NEXT низкую стоимость владения в сравнении с иностранными конкурентами.