← Дзен

Перевозчик рассказал об увеличении сроков доставки из-за непогоды

Сроки доставки грузов автомобильным транспортом на маршрутах длиной более 2000 километров зимой могут увеличиваться до суток. На коротком плече время доставки увеличивается в среднем на 1-2 часа. Об этом порталу Logirus рассказал директор по транспортной логистике ООО «Байкал-Сервис ТК» Виталий Скуратов.

Для работы в зимних условиях компания ежегодно переходит на зимний график работы. До 70% маршрутов перестраивается с учетом погодных условий для снижения рисков возникновения аварийных ситуаций.

По информации МЧС, чаще всего ДТП из-за снежных заносов происходят в Московской, Ленинградской и Тверской областях. Нередки связанные с непогодой аварии в Мордовии и Башкирии, в Самарской, Ростовской и Оренбургской областях, а также в Краснодарском крае. 

На этой неделе в Башкирии из-за метели произошло массовой ДТП: 23 февраля здесь столкнулось 39 автомобилей, в том числе четыре грузовика. Сегодня из-за непогоды был закрыт участок федеральной трассы Р-21 «Кола» в Мурманской области: движение ограничено для всех видов транспорта.