← Дзен

Ночью "минус 40". Орский дальнобойщик уже неделю замерзает в Кировской области

В последние недели новостное пространство заполнено сообщениями об отзывчивых полицейских, помогающих вытащить застрявшие в снегу фуры. Однако бывают и невеселые исключения. Так дальнобойщик из Орска уже неделю вынужден замерзать в 28 километрах от Кирова. Его фура вылетела с трассы из-за гололеда еще 17 февраля, и с тех пор ему не помогают ни полиция, ни МЧС. ни проезжающие мимо водители. 

Как рассказывает сам пострадавший, правоохранительные органы ограничиваются исключительно суперпассивной поддержкой, сообщая лишь номера телефонов, по которым можно получить помощь. При этом небесплатно - пострадавшего готовы выручить лишь за 50 с лишним тысяч рублей, а за более низкую цену просто не готовы ехать.

В итоге дальнобойщик вызвал трактора за 15 тысяч, но результат оказался половинчатым: спецтехника помогла расчистить выезд, но не смогла вытащить или хотя бы сдвинуть с места саму фуру. При этом температура по ночам опускается до критичной отметки "минус сорок". 

Как выяснили журналисты орского издания, дальнобойщик из Орска Николай Браговский действительно застрял на трассе и до сих пор пытается откопать фуру, при этом периодиечски греется на расположенной недалеко стоянке. В МЧС ему все-таки немного помогли, выдав газовый баллон. Получить деньги ему неоткуда - работает дальнобойщик на себя, а в семье он единственный кормилец. 

В орском СМИ напоминают, что подобные крики о помощи порой поступают и от мошенников, однако на всякий случай публикуют телефон дальнобойщика - 89198476307.