← Дзен

Только на тросе. Спасение большегруза из снежного плена на трассе М-10 под Тверью сняли на камеру (видео)

Мощнейшие снегопады, которые обрушились на центральные регионы страны, поставили в безвыходное положение сотни и даже тысячи дальнобойщиков. Только в Москве и Подмосковье за сутки спасатели и дорожники вызволили из снежного плена более 500 грузовиков, в то время как застрявших было гораздо больше.

Такая же картина наблюдалась и в соседних регионах. Так, в соцсетях гуляют ролики с эпичным спасением тяжелой фуры на трассе М-10 в Тверской области. Видео опубликовано в сообществе «Подслушано у эвакуаторов Тверь и Тверская обл» в соцсети ВКонтакте.


На первом ролике видно, что фура безнадежно буксует в снежной колее, не имея никаких шансов выбраться. С каждой новой попыткой дальнобойщик только усугубляет положение, углубляя колею и увязая в снегу все больше.


Однако, мощный эвакуатор в конце концов медленно, но верно вытаскивает тяжелую фуру на тросе. К сожалению, такую помощь получают не все дальнобойщики.

В субботу на Тверскую область, как и на Москву, обрушились рекордные снегопады - за одни сутки выпала почти месячная норма осадков, а положение усугублял сильный ветер с порывами до 20 метров в секунду, что привело к огромному количеству аварий.