← Дзен

Об этом знают единицы. Полезный лайфхак для перевозчиков Севера России

Всё большей популярностью у перевозчиков, работающих в Сибири, на Урале и на Дальнем Востоке пользуются винтовые шипы для шин. Об этом сообщает компания «Шиншип», официальный представитель итальянского производителя Bestgrip SRL. Оснащенным такими шипами большегрузам не страшен гололед, а их использование не повредит деталям ходовой и трансмиссии, которые часто выходят из строя при длительном использовании цепей противоскольжения.

Шипы Bestgrip значительно надёжнее обычных фланцевых шипов: они вкручиваются в резину без предварительного сверления (а не вставляются в заранее подготовленное отверстие, куда значительно легче проникнуть воде и грязи) и выдерживают высокие нагрузки на технике с грузоподъемностью от 25 тонн.

Шипы Bestgrip очень просты в установке и демонтаже (используется обычный поворотный ключ) и успешно используются на протяжении трех и более сезонов благодаря сердечникам из износостойкого сплава карбида вольфрама.

В ассортименте – 4 основных модели шипов Bestgrip для транспорта с различной грузоподъемностью:

  • 1910 – грузоподъемность 5-10 тонн;
  • 1911-J – грузоподъемность 10-15 тонн;
  • 1911-3 – грузоподъемность 15-25 тонн;
  • 1912-3 – грузоподъемность свыше 25 тонн.

Шипы отличаются размерами; основные параметры указаны в таблице, приведённой ниже.

Чтобы получить актуальное коммерческое предложение, перейдите по ссылке или позвоните по номеру +7 920 699-65-88 (также доступен в WhatsApp и Viber).