← Дзен

Не утонул, а умер в лесу. В Приамурье с вертолетом нашли тело пропавшего дальнобойщика

В Приамурье наконец-то нашли тело дальнобойщика, которого разыскивали целых десять дней. Искать пропавшего водителя даже собирались в помощью водолазов, однако в итоге помощь пришла совсем с другой стороны. Как выяснилось, дальнобойщик не утонул, а пропал в лесу, а найти его удалось с помощью частного вертолета Ми-8.

Напомним, 27 января на Зейском водохранилище под лед ушла одна из трех фур. И вот с вертолета во время осмотра акватории спасатели увидели в лесу сначала следы, а потом и тело самого дальнобойщика, которое доставили в городской морг Зеи.

Напомним, после провала фуры дальнобойшик сумел выбраться из кабины. Вторая машина поехала дальше, а третий водитель остался на месте происшествия. Однако по неизвестной причине мужчина провалившейся под лед фуры бесследно исчез.

Три дня спасатели вели поиски на снегоходах, осмотрев буквально все - береговую линию самого водохранилища, ближайших рек, часть заливов Дудкан и Боргавичи, пляж «Золотые пески» и заметенные дороги, однако ничего не нашли. 

Новые поиски начали уже на этой неделе по заявке начальника местного отделения полиции после обращения родственников. Был даже направлен запрос о привлечении водолазов на месте провала фуры, однако это оказалось невозможно, поскольку глубина в этом месте доходит до 20 метров. Как выяснилось, водолазы были и не нужны, поскольку искать нужно было не в воде. А вот почему дальнобойщик ушел в лес, неизвестно до сих пор, так что тайна не раскрыта.