← Дзен

Скончался координатор ассоциации "Дальнобойщик" Валерий Войтко

В ночь с 31 января на 1 февраля ушел из жизни координатор ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Евгеньевич Войтко. Об этом редакции АТИ сообщил председатель Межрегионального профсоюза водителей-профессионалов Александр Котов.

На посту координатора ассоциации «Дальнобойщик» Валерий Войтко отстаивал интересы перевозчиков, лоббировал внесение изменений и поправок в несовершенные нормативные акты, привлекал общественное внимание к нарушениям в работе госучреждений и надзорных органов. В составе рабочих групп Валерий Войтко участвовал в работе над важными для отрасли законопроектами, принимал участие в мониторинге работы системы «Платон».

Валерий Войтко занимал должность главного редактора журнала «Дальнобойщик» и вёл YouTube-канал, рассказывая о важных для отрасли изменениях в законодательстве, правоприменительной практике и состоянии дел на рынке автомобильных грузоперевозок. Экспертные комментарии Войтко – зачастую острые, но всегда объективные и непредвзятые – легли в основу сотен материалов, опубликованных в СМИ федерального и регионального уровня.

На форуме ассоциации «Дальнобойщик» коллеги Валерия Войтко собирают средства для оказания помощи в организации похорон.

Редакция АТИ выражает искренние соболезнования родным и близким погибшего. 

Обновлено: председатель МПВП Александр Котов сообщил нам, что похоронами Валерия Войтко занимается его брат, Евгений Евгеньевич. Желающие помочь с организацией могут связаться с ним по телефону 8 (920) 159-34-35.