← Дзен

На трассе М1 под Борисовом с поличным поймали банду похитителей топлива с фур (видео)

Дальнобойщик из России сильно удивился фантастической оперативности милиции Борисовского района Минской области. На неохраняемой стоянке для большегрузов водитель ночью заметил, как из его фуры трое неизвестных сливают солярку в канистры. Бдительный дальнобойщик позвонил в милицию - и фактически одновременно со звонкой похитителей топлива задержали.

На самом деле между звонком в милицию и задержанием банды не было никакой связи. Сотрудники борисовского угрозыска самостоятельно отрабатывали парковки вдоль трассы М1, поскольку уже имели оперативную угрозу о шайке похитителей топлива. 

В итоге милиционеры сами заметили момент кражи топлива и трех людей, уходивших с канистрами. Воры собирались обчистить топливные баки еще одной фуры, но потом заподозрили слежку и собирались сбежать. Однако, было уже поздно - шайку поймали с поличным. Ее членами оказались двое местных жителей, а также их подельник из соседнего Крупского. 

Все трое оказались рецидивистами, которых уже ловили на краже топлива с большегрузов. Как выяснилось, они освоили новый метод - арендовали грузовик, чтобы не привлекать к себе внимания.

Что до бдительного российского дальнобойщика, то ему вернулись 250 литров солярки.


Видео: https://minsknews.by