← Дзен

В Новосибирске директор транспортной компании стрелял в дальнобойщика. Причиной ссоры стали долги по зарплате

Денис Архипов. Фото: sib.fm

Дальнобойщик из Новосибирска Денис Архипов получил травмы в ходе конфликта со своим бывшим работодателем, директором транспортной компании. Поводом для ссоры стали долги по зарплате. 

По данным портала Сиб.фм, инцидент произошел 19 декабря. Денис и его бывший начальник встретились в гаражном боксе, и водитель решил поинтересоваться, когда тот рассчитается с задолженностью в размере 40 тысяч рублей. Мужчины общались на повышенных тонах. 

Денис утверждает, что первым полез в драку его оппонент: сперва ударил водителя в пах, затем произвёл два выстрела из травматического пистолета. Один выстрел пришелся в ногу, второй в лицо. Дальнобойщик взялся за монтировку, но инструмент у него отобрали.

— В том году я сидел без работы, нашёл объявление, что нужен дальнобойщик. Приехал в офис, мне дали машину и сказали сделать два пробных круга — до Москвы и обратно. Суточных мне не выделяли, приходилось голодать в дороге. В общей сложности он мне остался должен около 40 тысяч рублей, – рассказал Денис Архипов журналистам Сиб.фм. 

По словам второго участника конфликта, директора транспортной компании, всё было иначе.

— Да, у меня был пистолет, но я защищался: он нападал на меня с монтировкой. Куда выстрелил, куда попал, не знаю. Из полиции ко мне пока не приходили. Зарплату мы не задерживали: за первый круг он получил оклад, а во время второго мы узнали, что он слил у нас 500 литров бензина. Я ему тогда звонил, и он сам признался, – рассказал предприниматель журналистам.

Денис Архипов подал заявление в полицию. Его бывший руководитель также планирует обратиться к правоохранителям по поводу сливов топлива.