← Дзен

Дальнобойщик из Москвы попал в переделку под Томском. Его выручают полицейские и дорожники (видео)

Дальнобойщиком москвич Сергей Юрченко работает уже 40 лет. По его словам, за такой большой срок ни одно серьезной аварии с ним не случалось. Предновогодний маршрут мужчины пролегал из Мариинска в Москву – стандартный рейс для опытного водителя. Но обойтись без приключения на трассе Томск – Итатка не получилось.

— Вчера был лёд и снегопад, машину немного понесло и меня выкинуло в кювет. Предпринимали попытки вытащить её, но смогли вытащить только наполовину, – рассказывает водитель.

Вызванные на место специалисты аварийной службы вернуть грузовик на трассу не смогли: мешал гололёд, да и трактор был малосильный. Как итог – два порванных троса. Ночевать мужчине пришлось в кабине, в погодных условиях, явно непривычных для столичного жителя. К этому моменту рядом с ним уже дежурили томские дпсники.

— Оказывали помощь, напоили чаем, предлагали погреться у нас. Делаем всё что можем, потому что сейчас ударят морозы, человека здесь оставлять нельзя, – объясняют сотрудники ГИБДД.

На момент написания материала сотрудникам ГИБДД удалось найти в Итатке 40-тонный трал, который и выдвинулся на подмогу. Ранее на месте уже отработали специалисты спецавтохозяйства: песком засыпали всю прилегающую к поврежденной фуре территорию, что несомненно придаст устойчивости спасательной технике. Учитывая прогноз погоды на выходные, все сходятся в одном: вытаскивать грузовик нужно именно сегодня. Эвакуация должна начаться в ближайшие часы.