← Дзен

Как превратить шины в ресурс для роста бизнеса. Лайфхак для перевозчиков

Владельцы и руководители небольших компаний-перевозчиков традиционно видят в шинах только неизбежную статью расходов. Чтобы выжить на рынке, они вынуждены все внимание отдавать поиску новых заказов и не могут всерьёз заниматься оптимизацией рабочих процессов. И обычно не стремятся — как-то это не принято в отрасли. В результате перевозчики проходят мимо ресурса для повышения прибыльности и развития бизнеса.

Для тех, кто хочет повысить эффективность работы и сократить простои транспорта, Tyreman Group, эксперт по технологическим решениям для сбережения шин, выпустили руководство по внедрению системы контроля давления в шинах.

Эта книга предлагает собственникам компаний по перевозке нерудных материалов инструмент, способный снизить количество поломок и простоя транспорта и уменьшить объем закупок шин. И за счет этого уменьшить нагрузку на главного механика и водителей — тех, кто сейчас вынужден разруливать эти проблемы в ущерб основным своим задачам.

Руководство обобщает 17 лет опыта Tyreman Group по внедрению технологий сбережения шин:

  • какие проблемы перевозок нерудных материалов связаны с эксплуатацией шин;
  • почему традиционный подход к этим проблемам отрезает небольшим и средним перевозчикам путь к развитию;
  • какие преимущества получают перевозчики, внедряющие технологии сбережения шин;
  • чего ждать от внедрения системы контроля состояния шин в первый год;
  • как оптимизировать использование шин, если в компании нет свободных средств.

В книге приведены расчеты экономической эффективности для перевозчиков с автопарком 20-30 машин и примеры из жизни, подтверждающие эти расчёты.

Руководство бесплатное, скачать его можно здесь.