← Дзен

В Мордовии дальнобойщик пытался спасти забравшегося на дерево медвежонка. Удалось или нет – выяснит полиция

Фото: https://izvmor.ru/

Пользователи сети обсуждают необычный случай, произошедший в окрестностях села Сакаево (Мордовия). Там медвежонок забрался на берёзу и в течение нескольких часов не мог спуститься. Местные жители попытались его спасти; один из них, 32-летний дальнобойщик, решил спилить дерево с помощью бензопилы.

Впоследствии в полицию обратился местный инспектор лесного охотничьего хозяйства, который обвинил дальнобойщика в попытке незаконной добычи зверя. По мнению инспектора, мужчина намеревался забрать медвежонка домой.

Судьба самого медвежонка при этом остаётся неизвестной. Местные жители утверждают, что от падения с высоты он погиб, однако региональные СМИ сообщают, что зверь всё же выжил и убежал восвояси, оправившись после жесткого приземления. Теперь этим делом займутся правоохранители: если выяснится, что медвежонок погиб, а дальнобойщик действовал со злым умыслом, ему может грозить наказание вплоть до тюремного заключения (ст. 258 УК РФ «Незаконная охота», ст. 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными»).