← Дзен

Стало известно имя нового главы Минтранса. Чиновник призывает жестко бороться с нарушителями ПДД

Наиболее вероятным кандидатом на пост министра транспорта является глава компании «Аэрофлот» Виталий Савельев. Об этом сообщает ряд федеральных СМИ, ссылаясь на многочисленные источники. Кандидатуру Савельева предложил глава кабинета министров Михаил Мишустин.

Комитет Госдумы по транспорту и строительству уже одобрил вынесенную кандидатуру. На прошедшем сегодня заседании комитета Савельев выступил с рядом заявлений. Он, в частности, призвал жестко бороться с нарушителями правил дорожного движения. 

— Надо убирать эти люфты, эти нюансы, если ты совершил подлог, или обманул, или у тебя столько-то штрафов и ты не платишь, надо просто жестко останавливать, а не бегать за ними. Тогда и светофоров будет меньше, и меньше камер. Зачем нам столько камер, если ему все равно по барабану, он прет и все, - цитирует Виталия Савельева РИА Новости.

Нижняя палата парламента рассмотрит кандидатуру Савельева во вторник, в рамках пленарного заседания.

Виталий Савельев занимает пост главы «Аэрофлота» с 2009 года. Является членом высшего совета партии «Единая Россия», имеет степень кандидата экономических наук.