← Дзен

Господдержка в действии. Как получить скидку 25% на новый автомобиль

В июле этого года правительство утвердило госпрограмму «Доступная аренда», которая должна поддержать пострадавший от последствий пандемии авторынок. Компания "Балтийский лизинг" стала провайдером программы и теперь предлагает своим клиентам приобретать коммерческий и легковой транспорт со скидкой до 25%.

Оформить лизинговую сделку на условиях новой программы от Минпромторга РФ могут ИП, юридические и физические лица. Объектом сделки может стать легковой и коммерческий транспорт, произведенный в РФ (как российские бренды, так и иностранные). Размер субсидии может достигать 25%, но ограничен в денежном выражении в зависимости от типа транспортного средства. При этом в договоры лизинга в обязательном порядке включается ряд услуг, связанных с эксплуатацией автомобилей: регистрация, страхование, техническое обслуживание, а также установка телематического оборудования российского производства. Договор лизинга заключается на срок от 18 месяцев, первоначальный взнос – от 0%.

Уже в первую неделю работы программы ей успешно воспользовались несколько клиентов компании «Балтийский лизинг», которые приобрели коммерческие и легковые автомобили марок ГАЗ и Hyundai.

«Мы очень позитивно оцениваем запускаемую программу и, в первую очередь, потому что видим в ней инструмент привлечения внимания физических лиц к продуктам лизинговых компаний. За счет существенного размера скидки – 25% от стоимости автомобиля – физическим лицам и лизингополучателям, которые не возмещают НДС, будет выгодно приобретать необходимые транспортные средства именно в лизинг на условиях программы. Кроме того, для нас это дополнительная возможность познакомить клиентов со всеми преимуществами полносервисной услуги операционной аренды, как современного способа владения автотранспортом», – сказал руководитель дирекции продуктового развития и взаимоотношений с партнерами ООО «Балтийский лизинг» Андрей Волков.

Чтобы оформить сделку и получить скидку, клиенту необходимо предоставить минимальный набор документов. Подать заявку можно в электронном виде, на сайте провайдера программы https://baltlease.ru/