← Дзен

Основатель ATI.SU рассказал, почему количество диспетчеров и экспедиторов будет уменьшаться

В ходе прошедшей 6 октября прямой линии основатель и директор ATI.SU Святослав Вильде ответил на вопросы участников Биржи грузоперевозок. Один из вопросов был посвящен возможным изменениям соотношения грузовладельцев, экспедиторов и перевозчиков. По мнению управляющего, в будущем количество посредников между грузовладельцами и перевозчиками будет уменьшаться.

— Однозначно будет меньше экспедиторов и диспетчеров. И борьба ФНС за собираемость НДС очень этому способствует. Это основная причина, по которой со временем их станет меньше. К снижению количества посредников также будут вести автоматизация и цифровизация <логистических и бизнес-процессов>, – подчеркнул Святослав Вильде.

Предприниматель отметил, что положительно расценивает действия налоговиков, стремящихся минимизировать цепочку между грузовладельцем и перевозчиком.

— Большая цепочка чревата тем, что в ней может оказаться слабое звено, и деньги до перевозчика не дойдут. Мы считаем, что ситуация, при которой в перевозке много посредников, плохая и в данном случае действия ФНС идут на благо рынка, – заявил управляющий ATI.SU.

Полную запись прямой линии со Святославом Вильде можно посмотреть на YouTube.