← Дзен

Родственники погибшего в ДТП водителя подали новый иск к Михаилу Ефремову

Родственники скончавшегося в результате ДТП Сергея Захарова подали новый гражданский иск к Михаилу Ефремову. Они требуют возмещения морального вреда в размере 3 млн рублей. Об этом сегодня сообщили СМИ, ссылаясь на адвоката Александра Добровинского. 

Юрист отметил, что полученные деньги истцы направят на благотворительность.

— Мои доверители не хотели никаких компенсаций от виновника гибели Сергея Захарова, но сейчас они занимаются основанием фонда имени Сергея и поняли, что эти деньги могут помочь не только Михаилу Ефремову в смягчении наказания, но, в первую очередь, таким же пострадавшим, как они, – приводит слова адвоката портал Meduza.

Михаил Ефремов был приговорен Пресненским районным судом Москвы к восьми годам заключения в колонии. Суд счёл его виновным в преступлении по п. «а» ч. 4 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»). 

8 июня этого года актёр, управляя внедорожником «Jeep» в нетрезвом состоянии, выехал на встречную полосу и врезался в малотоннажный грузовик, водитель которого впоследствии скончался в больнице.