← Дзен

Российские предприниматели не верят в быстрое восстановление бизнеса

Владельцы бизнеса не верят в быстрое восстановление своих компаний после кризиса, вызванного пандемией коронавируса. По мнению предпринимателей, на полное восстановление потребуется как минимум один год. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведённого порталом Работа.ру.

Две трети опрошенных бизнесменов уверены, что их предприятия не смогут восстановиться до конца текущего года. Каждый третий респондент отмечает, что для полного восстановления понадобится более 12 месяцев после снятия карантина. Оптимистично настроены 33% опрошенных: они утверждают, что их бизнес полностью оправится от последствий пандемии уже в этом году.

Директор портала Владимир Корицкий отмечает, что на сегодняшний день российский бизнес находится в процессе восстановления. По его словам, в начале третьего квартала текущего года рекрутинговая активность предпринимателей значительно возросла.

В исследовании приняло участие более тысячи респондентов из разных регионов России: руководители предприятий, рекрутеры, HR-специалисты.