← Дзен

Вышел из машины и исчез. В Тюменской области разыскивают пропавшего дальнобойщика

Дальнобойщик Андрей Леонидович Лескин пропал на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск почти две недели назад. Его разыскивают родственники и полиция. Андрей Лескин вёз груз из Сухого Лога (Свердловская область) в Новый Уренгой. По этому маршруту он ехал не в первый раз, дорога была водителю знакома. 

Сестра пропавшего рассказала журналистам об обстоятельствах исчезновения. Дальнобойщик остановил машину на 468-м километре автодороги в районе поселка Демьянка, вышел из кабины, закрыл её на ключ. Документы водителя и телефон остались внутри кабины. Никаких объектов придорожного сервиса поблизости не было. Машину обнаружили полицейские; груз был не тронут.

Родственница отмечает, что её брат был общительным и отзывчивым. Она предполагает, что он мог откликнуться на чью-то просьбу о помощи или кого-то подвезти.

Дальнобойщика разыскивает полиция. На вид ему 35-45 лет, рост – 180 сантиметров, телосложение среднее, внешность славянская, глаза серые, волосы русые. Тех, кто знает о местонахождении мужчины или видел похожих людей правоохранители просят позвонить по телефонам: (3452) 79–39–32, 79–31–30, 79–36–38, дежурная часть 79–30–23 или 02.

Фото: 72.ru