← Дзен

В Твери дальнобойщики устроили митинг у ЦОД системы "Платон". Троих человек задержали

Объединение перевозчиков России проводит акцию протеста в Твери, у центра обработки данных системы «Платон» на Краснофлотской набережной. Участники акции выступают за отмену «Платона» и транспортного налога, призывают провести налоговую амнистию для малого бизнеса и отменить «ковидные» штрафы, а также навести порядок в сферах дорожного строительства и автоматического весогабаритного контроля.

Перевозчики сообщают о задержании троих участников акции, водителей-дальнобойщиков, среди которых – представитель московского отделения ОПР Сергей Рудометкин. По данным портала ovdinfo, на него хотят составить административный протокол по статье 20.2 («Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации…»).

По информации ОПР, в мероприятии принимает участие 29 человек. Перевозчики припарковали свои машины у здания ЦОД и намерены оставаться здесь в течение двух дней, 10 и 11 сентября. Проводимую акцию они называют «предупредительной» и отмечают, что в случае невыполнения требований оставляют за собой право и в будущем проводить подобные мероприятия.