← Дзен

Дальнобойщик едва не лишился груза у придорожного кафе в ЕАО. Вор пытался сбежать, но заблудился в лесу

Сегодня в 05:50 утра по местному времени в дежурную часть МВД по Биробиджану поступило сообщение о попытке кражи груза из полуприцепа автопоезда на федеральной трассе «Чита-Хабаровск». Неизвестный вскрыл двери прицепа и украл перевозимые в нём запчасти для грейдера – боковые зеркала, топливный и воздушный фильтры, манометр и другие детали.

Водитель автопоезда, остановившийся переночевать на стоянке у придорожного кафе, объяснил полицейским, что в 4 часа утра его разбудил посторонний мужчина. Он указал дальнобойщику на взломанную дверь. Водитель обнаружил пропавшие запчасти под машиной завернутыми в куртку. Позже выяснилось, что вор намеревался их забрать, но его спугнули прохожие.

Полицейским удалось задержать подозреваемого – им оказался судимый ранее житель Приморского края 1987 года рождения. Он признался, что проник в прицеп и украл оборудование, которое хотел продать. Испугавшись других водителей, он попытался скрыться, но заплутал в лесу. В конце концов ему удалось выйти на дорогу, где его и задержали правоохранители.