← Дзен

Путин за рулём "Ауруса" открыл новый участок "Тавриды" (видео)

27 августа в Крыму был открыт новый участок федеральной трассы «Таврида». Открыл движение по нему президент России Владимир Путин – он проехался по автодороге за рулём президентского «Ауруса».

Трасса «Таврида» построена на деньги, выделенные в рамках целевой программы развития полуострова Крым. Стоимость автодороги длиной более 250 километров составит около 150 млрд рублей. Первые участки трассы были открыты в конце 2018 года, а в июле текущего года движение было запущено на еще двух отрезках.

— Конечно, впечатляет, красиво. Спасибо. Современный объект. Современный по-настоящему - удобный, красивый. Надо съезды делать только вот к берегу так чтобы ... особенно когда туристический поток идет. Люди ведь едут не в Симферополь, они едут на южный берег, на море. Поэтому нужно съезды делать, - рассказал о своих впечатлениях от поездки президент Путин. 

Полное открытие «Тавриды» запланировано на конец 2023 года. Трасса вдвое сократит время, необходимое на поездку от Крымского моста до Севастополя.