← Дзен

В Крыму микроавтобус столкнулся с КамАЗом. Погибли девять человек (видео)

Смертельное ДТП произошло сегодня в Крыму. Около 06:40 по местному времени на трассе «Таврида» пассажирский микроавтобус Mercedes-Benz Sprinter, следовавший из Севастополя в Краснодар на высокой скорости врезался в стоявший на обочине КамАЗ с прицепом. В результате столкновения погибли девять человек.

Информация о количестве пострадавших разнится. Так, по данным ГУ МЧС, травмы разной степени тяжести получили 10 человек, хотя по сообщениям других источников, всего в микроавтобусе было 15 пассажиров. Спасатели утверждают, что во время происшествия ехавшие в микроавтобусе дети не пострадали, однако, по данным медиков, один из них всё же находится в тяжелом состоянии. Информация уточняется.

На место ДТП выехала следственная группа и криминалисты. В региональном МВД заявили, что катастрофа могла произойти по вине водителя микроавтобуса, который уснул за рулём. Прокуратура Крыма начала проверку по факту исполнения предпринимателем, осуществлявшим перевозку пассажиров, норм законодательства и правил дорожного движения. По информации РБК, владельцем микроавтобуса являлось частное лицо из Краснодарского края, занимавшееся частным извозом.

Движение по трассе «Таврида» не нарушено. 

Фото: МЧС