← Дзен

Перепродал по пути? Груз медицинских масок для самарских полицейских пропал вместе с фурой и водителем

Детективная история приключилась в Самарской области. Здесь пропала партия самого ходового в нынешних условиях товара - медицинских масок. Стоимость груза оценивается в 9 миллионов рублей, а забавной особенностью стал адресат перевозки - маски везли самарским полицейским. Теперь, по идее, полиция должна расследовать происшествие с двойным рвением - ведь обокрали именно ее.

Перевозкой занималась компания «АО Концерн знак», однако она тоже оказалась пострадавшей. Как рассказала юрист компании Ирина Малафеева, ее водитель пропал не только вместе с грузом, но и с большегрузом, перестав выходить на связь.

Саму фуру Scania удалось отследить по геолокации - она обнаружилась недалеко от Жигулевска. А записанные благодаря системе контроля разговоры водителя помогли раскрыть картину происшествия. Как выяснилось, дальнобойщик сам пытался продать кому-то груз. 

Судя по всему, это ему в конце концов удалось. Но вот получится ли избежать поимки и последующего возмездия? Ведь теперь дальнобойщика ищет и работодатели, и пострадавшие полицейские...