← Дзен

Сбежал из скорой. В Кузбассе после жесткой аварии с грузовиками задержали опасного преступника

Как говорится, не было бы счастья, да несчастья помогло. Казалось бы, как может привести хоть к каким-то хорошим последствиям жесткое столкновение грузовиков с несколькими пострадавшими? Однако именно такая авария в субботу 30 мая помогла задержать опасного преступника, находившегося в федеральном розыске.

Итак, на 27 километре трассы Белово — Коновалово – Прокопьевск грузовик ЗИЛ, ехавший на высокой скорости, потерял управление и вылетел на встречку, после чего столкнулся с фурой Volvo. В больницу попали оба водителя, а также пассажир ЗИЛа.

Этот пассажир с самого начала повел себя странно. Помощь ему оказали уже на месте ДТП, а затем собирались доставить в больницу. Однако, как рассказали в областном управлении ГИБДД. мужчина от госпитализации отказался и даже сбежал из машины скорой помощи, но все же был задержан гаишниками.

Странное поведение пострадавшего вызвало подозрения, которые вскоре оправдались. Пассажир ЗИЛа находился в федеральном розыске из-за преступления, совершенного в Нижегородской области.