← Дзен

150 км/ч - "бешеный" бензовоз сняли на регистратор на трассе М-4 под Воронежем (видео)

Водители грузовиков не так уж редко поражают воображение владельцев навороченных иномарок, обгоняя их на сумасшедших скоростях. В Сети несложно найти записи с видеорегистраторов, на которых можно наблюдать фуры, умудряющиеся разогнаться до 130-140 км/ч. Но этот дальнобойщик, пожалуй, побил все рекорды безумного вождения.

Мало того, что ему удалось разогнать на трассе М-4 многотонный Freightliner близко к 150, так еще и вел он не обычный большегруз, а бензовоз с опасным грузом. Возможные последствия от такого лихачества даже страшно представить.

"Едем 140 км/ч и не можем догнать бензовоз", – удивляется автор видеоролика. "Уже 150, а я еле-еле его достую". Обогнать автоцистерну удалось лишь тогда, когда стрелка спидометра у автора ролика перевалила за 160. Кстати, перед началом записи, как рассказал автор, тот же бензовоз с легкостью обогнал его машину, которая "плелась по платке" всего лишь на скорости 130.


Трудно понять, куда мог настолько спешить водитель бензовоза - такое вождение не только опасно, но и приводит к чрезмерному расходу топлива. Впрочем, можно предполагать, что бензина в цистерне все-таки не было и дальнобойщик шел "пустым" - иначе вряд ли он смог бы разогнаться до таких скоростей.

Видео: https://autorambler.ru