← Дзен

Цифровой автолизинг: как купить грузовик в лизинг онлайн

ERID: 2SDnjebUB1a

Онлайн-покупки стали привычным явлением в нашей жизни. Мы выбираем и заказываем товары на маркетплейсах и в интернет-магазинах, потому что это удобно и быстро.

Популярность таких площадок растет, а список предметов, которые на них можно купить, расширяется не только повседневными и широко востребованными, но и специализированными, технологичными продуктами.

В прошлом году появился сервис «Цифровой автолизинг», где в онлайн-формате можно купить автомобиль в лизинг. Если поначалу в каталоге был только легковой транспорт, то в начале года он пополнился популярными марками самосвалов и тягачей. Разбираемся с разработчиком сервиса, компанией ВТБ Лизинг, чем цифровая сделка принципиально отличается от традиционной, и какие грузовики уже доступны для дистанционного оформления в лизинг.

Без бумажной рутины

На «Цифровом автолизинге» весь процесс покупки автомобиля в лизинг проходит онлайн. То есть ехать в офис лизинговой компании и везти с собой кипу документов не требуется. Для оформления сделки нужно зарегистрироваться на сайте сервиса и через личный кабинет загрузить несколько скан-копий: индивидуальным предпринимателям – свидетельство о регистрации и паспорт, юридическим лицам – устав, документ, подтверждающий полномочия руководителя, и паспорт. Заверить их и подписать договор лизинга можно электронной подписью. Все эти шаги пользователь без труда выполнит удаленно с помощью компьютера.

Решение о возможности финансирования принимается буквально за секунду сразу после регистрации. Функционал сервиса включает в себя удобный поиск, различные фильтры, сравнение моделей по ценам и характеристикам и другие полезные опции, которые максимально упрощают подбор техники под конкретные задачи. Авторизованные пользователи могут самостоятельно задать комфортные условия сделки, просто подвинув ползунки в подходящее положение, и сразу увидеть точные расчеты по платежам.

Нужная техника в наличии

В ВТБ Лизинг отмечают, что в 2024 году потребности компаний по обновлению автопарков удовлетворены лишь частично. Бизнес по-прежнему нуждается в грузовом транспорте для решения задач, возникающих на фоне роста объемов автомобильных перевозок, запуска строительных и инфраструктурных проектов в стране. А значит, отрасли необходимы инструменты, помогающие компаниям получать финансирование на грузовую технику в более быстром и доступном формате.

На фоне этого каталог «Цифрового автолизинга» постоянно пополняется новыми марками и моделями грузовиков. В частности, сегодня в нем можно найти тягачи и самосвалы SITRAK, FAW, BEIBEN, популярные у компаний из сфер строительства и логистики. При отсутствии необходимого грузовика в каталоге менеджеры ВТБ Лизинг всегда готовы помочь с подбором. Они найдут подходящую технику среди тысяч предложений от ведущих российских поставщиков, с которыми сотрудничает лизинговая компания.

Сегодня в ассортименте сервиса более 2000 предложений от известных автомобильных ритейлеров страны, в частности от федеральной сети «Автомир», московских площадок дилера «БорисХоф» и холдинга «Максимум», покрывающего весь СЗФО. Будучи оптовым закупщиком, ВТБ Лизинг получает скидки от производителей и транслирует их своим клиентам, включая в указанные в каталоге цены.

Традиционная выгода в новом формате

Лизинг — классический инструмент поддержки бизнеса, помогающий компаниям своевременно обновить корпоративный автопарк на выгодных условиях. Юрлица и ИП могут не выводить из оборота крупную сумму денег единовременно и выбрать комфортные для себя условия финансирования, исходя из подходящих размеров ежемесячного платежа, аванса и выкупной стоимости. Клиентам ВТБ Лизинг доступны программы с авансами от 0% и максимальным сроком лизинга до 7 лет. Компании на ОСН также получают возможность сэкономить за счет преференций по налогу на прибыль и НДС, вернув на свой баланс до 40% от стоимости приобретенного транспорта. Благодаря сервису «Цифровой автолизинг» получить все эти преимущества лизинга стало удобнее и проще.