← Дзен

«Если хочешь зарабатывать, всё получится»: как руководитель ТК и логист-международник стали диспетчерами

ERID: Kra23Tcxg

На эту работу Александра и Михаила привели обстоятельства. Став диспетчерами, специалисты не только сумели хорошо заработать, но и получили ценный опыт. Рассказываем истории диспетчеров.

«Важно находить золотую середину»

Александр из города Фурманов (Ивановская область) руководил собственной экспедиционной компанией. К сожалению, бизнес пришлось закрыть из-за убытков, возникших в связи с хищением дорогостоящего груза. Мужчина не стал опускать руки и решил начать всё заново, а чтобы накопить денег, устроился диспетчером в компанию Трак Радар.

— Для меня это очень ценный опыт. Здесь решены все организационные проблемы, с которыми я сталкивался, когда был собственником бизнеса, компания работает как часы, — делится Александр. — Идеально выстроена система обучения, мне очень повезло с наставником, который терпеливо и подробно отвечал на все мои вопросы. Отлично работает служба безопасности. Я уверен, что в вопросах безопасности лучше перебдеть, чем недобдеть — несмотря на то, что тщательные проверки многих раздражают. Когда-то моя служба безопасности плохо сработала, и на нас повесили штраф за хищение: это стало одной из причин закрытия моей компании.

Трак Радар — ведущий сервис авансирования автоперевозок. Диспетчеры — основные сотрудники компании: они помогают перевозчикам получать предоплату, ищут для них заказы и занимаются сопровождением перевозок. Работают диспетчеры из дома: для работы необходим компьютер с выходом в интернет и телефон.

В прошлом году компания выросла на 300%. Сейчас сервис продолжает активно развиваться и снова набирает диспетчеров для работы на ATI.SU.

Подробнее о вакансии диспетчера на удалёнке →

Опыт в логистике помог Александру быстро выйти на довольно высокий уровень зарплаты — и диспетчер не собирается останавливаться. Он, однако, считает, что профессиональный опыт для работы в Трак Радар необязателен — первостепенно желание заработать:

— Нужна коммерческая жилка. Если человек пришёл зарабатывать, а не просиживать штаны, у него всё получится. Важно уметь общаться с людьми, понимать их психологию, торговаться, когда это уместно, но не наглеть — находить золотую середину, чтобы и грузоотправитель, и перевозчик остались довольными и обратились к тебе ещё раз, — делится секретом Александр.

«Если человек экстраверт, эта работа для него!»

Трак Радар — динамично развивающаяся компания, обороты которой постоянно растут. Доходы успешных диспетчеров сопоставимы с зарплатами столичных логистов: через полгода работы большинство сотрудников (по последним оценкам, 80%) начинает получать более 70 тысяч рублей. Потолка просто нет — доход складывается из обязательной части, премий и процентов от стоимости запущенных рейсов.

— Не могу сказать, что заработать 100 тысяч за месяц было просто, — делится воспоминаниями Михаил Кучин из Ставрополя. — Впервые мне удалось это сделать в предновогодний сезон. Да, работать нужно много, но выйти на большой заработок можно. Всё по-честному: кто сколько работает, тот столько и получает.

Раньше Михаил работал в международной логистике и занимался импортом товаров из ЕС. Его компания закрылась из-за санкций, и логист обратил внимание на объявление Трак Радар, размещённое на одном из рекрутинговых порталов.

— Опыт с прошлой работы не очень пригодился. Здесь своя специфика, но если человеку интересно, если он хочет вникнуть и начать зарабатывать, он быстро освоится, — рассказывает диспетчер. — А вот опыт продаж лишним не будет. Если человек экстраверт, любит общаться и чувствует себя среди других людей как рыба в воде, ему будет проще.

Михаил отмечает, что работать в Трак Радар не всегда легко, но всегда приятно: стиль общения в компании демократичный, атмосфера в коллективе открытая и дружелюбная.

Работа в Трак Радар — это:

  • работа в стабильной, быстроразвивающейся, современной и технологичной компании;
  • доход, зависящий от результатов, но обязательно включающий фиксированную часть;
  • возможность удалённой работы из любого региона России;
  • поддержка со стороны руководства и помощь персонального наставника;
  • перспективы карьерного роста и дополнительного заработка (повышение до старшего диспетчера и руководителя отдела).

Если вас заинтересовала работа в Трак Радар, но остались сомнения — запишитесь на тестовый рабочий день, чтобы попробовать себя в роли диспетчера. Оставьте контакты по ссылке — будущие коллеги перезвонят вам и ответят на любые вопросы.

Больше информации о работе в Трак Радар →

Другие статьи о вакансии диспетчера и работе в компании