← Дзен

За вами следят!

Fotoload.ru

Существует множество приложений для спутникового мониторинга транспорта через телефон – но далеко не все гарантируют конфиденциальность.

Мониторинг транспорта – услуга, востребованная как владельцами грузовиков, так и заказчиками перевозок. Если машина не оборудована GPS-трекером, на выручку приходит смартфон. В Google Play и AppStore представлены различные приложения для удалённого доступа к данным о геолокации – и не все они одинаково безопасны. 

Многие приложения для мониторинга созданы для решения конкретных задач – это родительский контроль, слежение за домашними животными, поиск потерянных устройств и т.д. Практически каждое из них требует регистрации с указанием имени, фамилии, электронной почты и других данных. Такие приложения обычно тяжеловесны из-за целого ряда не нужных ни водителю, ни его работодателю функций. 

К тому же у водителя может возникнуть резонный вопрос: зачем предоставлять кому-то доступ к своей геолокации вкупе с личными данными?

Такой же вопрос может возникнуть и у владельца машины, особенно если приложение сохраняет историю перемещений. Тут речь идёт уже о коммерческих данных, хранить которые в телефонах наёмных водителей, мягко говоря, нежелательно. 

Одно из немногих приложений, гарантирующих полную конфиденциальность – Vivat Cargo. Оно разработано специально для отслеживания грузов и транспорта. При регистрации вам не понадобится указывать никакие данные, кроме номера телефона, который будет использоваться для мониторинга. Завершив рейс, водитель может самостоятельно отключить приложение, нажав одну кнопку. 

Еще одно преимущество Vivat Cargo перед многочисленными аналогами из Google Play – безупречное качество. Легковесное приложение устанавливается буквально за минуту на самый недорогой смартфон и практически не требует настройки. 

Система оплаты проста и прозрачна. Первые две недели – бесплатны; недельная подписка стоит 99, а месячная – 199 рублей.

Отправьте машину в рейс с Vivat Cargo и убедитесь в его простоте, удобстве и безопасности!