← Дзен

CRM-система "Простая логистика" как панацея против корона-кризиса

Если прежде считали, что двигатель прогресса – лень, то сегодня прогрессом рулит COVID-19. Эта мировая напасть вынуждает придумывать и внедрять инновации, способствующие развитию экономики в условиях пандемии.

Не обходит стороной прогресс и транспортный бизнес, где, увы, до сих пор ведется логистика "от руки" – на бумаге. О преимуществах новой системы CRM "Простая Логистика" рассказывает Наталья Гребенник, руководитель отдела развития компании ПИЭЛЬ.

Многие из нас уже знакомы с CRM-системами, так как на рынке их достаточно. Однако в такой сфере, как логистика, очень важно найти "ту самую" CRM, которая будет полностью адаптирована к сложностям бизнеса. И, наконец, мы такую нашли: CRM "Простая Логистика" способна закрыть все потребности малого бизнеса по логистике. Она значительно облегчит жизнь как собственнику бизнеса, так и менеджерам. Ниже расскажем, почему стоит построить работу именно через эту CRM.

Сегодня выигрывают те транспортные компании, которые оперативно организуют удаленную работу и грамотно выстраивают коммуникации как внутри бизнеса, так и с контрагентами. 

Именно автоматизация бизнеса позволяет не выходя из дома получать новых клиентов и удерживать действующих.

Сроки

В среднем менеджер тратит полчаса на подготовку заявки для заказчика: заполняет все требуемые поля, согласовывает, подписывает у директора, сканирует и отправляет контрагенту на электронную почту. При удаленной работе – в разы дольше. С помощью "Простой Логистики" составление заявки займет 1-2 минуты и еще круче, что к документу можно автоматически прикреплять печать и подпись руководителя.

Точность

В любых документах прежде всего важна точность, поэтому их составление следует доверить не человеку, который может допустить ошибку, а надежной программе. "Простая Логистика" автоматически выписывает нужные документы: накладные, договоры-заявки, счета, акты и т.д. Все данные заполняются автоматически, поэтому документы оформляются без ошибок и точно по правилам. Благодаря этому в любой момент после выгрузки машины у логиста на руках имеется полный пакет необходимых документов.

Что получают логисты, экспедиторы, руководители и менеджеры транспортных компаний от подключения к системе CRM "Простая Логистика"?

1. Вы автоматизируете свой бизнес. Важно ли это малому бизнесу? Однозначно да! Автоматизировав бизнес, вы сократите расходы и увеличите прибыль. Соответственно, конкурентоспособность вашей компании будет расти.

2. Получите все основные функции бесплатно. Никаких скрытых комиссий. Основных функций более чем достаточно, однако, если вы со временем захотите расширить возможности программы, это можно сделать платно.

3. Сведете количество ошибок при ведении документации к минимуму. Бумажное ведение бизнеса постепенно остается в прошлом, на смену приходит повсеместная оцифровка.

4. Вы сэкономите массу времени. Если бы 10 лет назад кто-то сказал, что можно получить все основные бизнес-процессы в одной таблице, мы бы не поверили. Сейчас это стало возможно. Благодаря CRM вы максимально упростите работу с бизнесом.

5. Получите все нужные вам функции в одном месте. CRM "Простая Логистика" полностью приспособлена ко всем задачам бизнеса по логистике и грузоперевозкам.

6. Вы будете контролировать процессы из любой точки земного шара.  Совсем неважно, где вы находитесь. Если у вас есть доступ к интернету, вы сможете контролировать все бизнес-процессы.

Зачем основывается любой бизнес? Чтобы получить прибыль. Для того чтобы максимально реализовать потенциал своего дела, нужно задействовать абсолютно все доступные инструменты. Одним из самых эффективных инструментов на рынке являются CRM-системы. Недаром более 60% предприятий внедрили их в рабочий процесс.

Важным моментом использования CRM системы является инструмент "аналитика", который сэкономит вам несколько десятков тысяч рублей. Благодаря ему вы cэкономите средства на наемном сотруднике и получаете всю необходимую информацию в системе. При ведении рекламных кампаний инструмент "аналитика" отобразит эффективность рекламы в цифрах.

Не имеет значения для чего вам нужна CRM: для ведения дел с контрагентами, отслеживания пути клиента или ведения документации — "Простая Логистика" поможет стать вашему бизнесу лучше!

Транспортная логистика — это отрасль экономики, которая в России последней приходит к пониманию необходимости оптимизации и автоматизации. Транспортный бизнес неохотно расстается с учетом в Excel. Некоторые компании до сих пор ведут логистику на бумаге, от руки. И это не преувеличение, это реальность.

Но рано или поздно, любому неэффективному управлению приходит конец и сейчас логистика узнает мир цифровизации.

Пандемия COVID-19 — серьезное испытание и в то же время повод автоматизировать бизнес с помощью современных инструментов, которые позволят выстроить удаленную работу для всего коллектива.

Сейчас у каждого есть смартфон или планшет, так почему бы не превратить его в инструмент, приносящий деньги?

Сайт CRM "Простая логистика": https://crmpl.ru/

Наталья Вадимовна Гребенник, руководитель отдела развития компании ПИЭЛЬ.