Лишь 40% перевозчиков и экспедиторов полностью готовы к использованию электронных перевозочных документов, которое станет обязательным уже 1 сентября. Об этом пишет Logirus со ссылкой на исследование, проведённое ГК «Деловые Линии» и «Ренессанс Страхование».
Аналитики опросили участников рынка автоперевозок из более чем 15 регионов России и выяснили, что 7% предпринимателей до сих пор не начали подготовку к использованию электронных перевозочных документов. 22% перевозчиков ни разу не слышали о системе ГосЛог, и лишь 9% заказчиков перевозок запрашивают у контрагентов подтверждение регистрации в системе.
32% опрошенных уверены, что расходы на электронный документооборот должны взять на себя заказчики перевозок, грузовладельцы и грузоотправители. Ещё 32% респондентов считают, что оплачивать ЭДО должны перевозчики. 26% предпринимателей предложили распределить затраты между всеми участниками цепочки.
Участники рынка опасаются технических трудностей: перебоев со связью (33%) и сбоев у операторов ИС ЭПД (30%). Ещё 32% участников опроса сообщили о нехватке подготовленных водителей, а 26% предложили организовать массовое обучение водителей и диспетчеров.
Вице-президент «Ренессанс страхования» Владимир Тарасов обращает внимание на риски, связанные с грядущим переходным периодом. Он допускает, что число спорных ситуаций (ошибки в накладных, сбои при оформлении, разногласия при сдаче-приёмке груза) вырастет. Каждая конфликтная ситуация может обернуться для перевозчика претензией от грузовладельца, а главным аргументом в споре станет корректно оформленный документ. В связи с этим эксперт рекомендует перевозчикам заранее подготовиться к грядущим переменам и обучить персонал.
