← Дзен

Федеральные трассы Курганской области закрывают для транзитных машин из-за паводка

Госавтоинспекция Курганской области прорабатывает возможность введения временного ограничения движения по федеральным трассам региона (Р-254 «Иртыш», Р-354 «Екатеринбург-Шадринск-Курган», «Иртыш» - подъезд к г. Тюмень, «Иртыш» - подъезд к г. Ишим). Причина — ухудшение ситуации, связанной с весенним половодьем.

Ограничение будет распространяться только на транзитный транспорт. Под запрет не попадут машины из Курганской области, специальная и дорожно-строительная техника, задействованная в аварийно-спасательных работах, а также грузовики, ввозящие в регион продовольственные товары.

На границах Курганской области со Свердловской, Тюменской и Челябинской областями будут выставлены мобильные посты, которые обеспечат соблюдение ограничений. 

Сегодня утром стало известно, что ограничения для транзитных машин уже вступили в силу на 100-километровом участке трассы Р-354 (с 31 по 132 км). Объезд организован через Тюмень.

Напомним, из-за паводка в Курганской области действует режим ЧС областного масштаба. Как пишут РИА Новости, в регионе может затопить 62 населённых пункта, а пик половодья, по данным МЧС, наступит в течение двух ближайших дней.