← Дзен

Дальнобойщику, едва не погибшему от инсульта на трассе, отменили административные штрафы

ГИБДД Пышминского района Свердловской области отменило два административных штрафа, выписанных Роману Кочурову — водителю фуры, едва не погибшему от инсульта. Об этом сообщает портал E1.ru.

Напомним, в январе дальнобойщика разбил инсульт. Мужчине стало плохо во время рейса, фура съехала на обочину. На место ДТП прибыли сотрудники ГИБДД, которые решили, что Роман пьян — и оставили его «трезветь» в кабине. Проезжавший мимо коллега водителя вызвал скорую помощь, мужчину удалось спасти.

В начале марта стало известно, что водитель получил два административных штрафа — за непристёгнутый ремень и за неправильную парковку. Новость вызвала возмущение у родственников Романа и адвоката, представляющего его интересы. На следующий день глава СК РФ Александр Бастрыкин взял под контроль уголовное дело, возбуждённое по факту халатности, проявленной сотрудниками правоохранительных органов, и поручил предоставить ему доклад о расследовании.

E1.ru уточняет, что решение об отмене штрафов в ГИБДД приняли после обращения от прокурора Пышминского района, который указал на отсутствие в действиях Романа Кочурова состава административного правонарушения, т.к. тот находился в невменяемом состоянии. Водитель уже получил постановления об отмене штрафов.