← Дзен

В двух регионах Сибири весенние ограничения пройдут по необычному сценарию

В Кемеровской области весенние ограничения для грузовиков будут действовать с 22 апреля по 21 мая. В приказе Министерства жилищно-коммунального и дорожного комплекса Кузбасса говорится, что в период просушки расчет платы в счет возмещения вреда, причиняемого дорогам тяжеловесными ТС, осуществляется с повышенным коэффициентом.

Таким образом, для перевозки обычных грузов в период просушки никаких препятствий не возникнет, а спецразрешения для перевозчиков тяжеловесных грузов подорожают.

Ограничения не будут распространяться на участников ВЭД, осуществляющих перевозки по таможенной процедуре таможенного транзита в пределах Кемеровской области – Кузбасса.

В Новосибирской области просушка дорог продлится с 18 апреля по 19 мая. Допустимая нагрузка на ось в период ограничений — 5 тонн. Ограничения не будут действовать на участке км 14+108 — км 15+800 автодороги К-17р «Новосибирск – Кочки – Павлодар» и участке км 17+303 – км 17+603 автодороги К-24 «Новосибирск – аэропорт Толмачево» («Толмачевское» кольцо).

В Новосибирске движение грузовиков ограничат с 22 апреля, об этом говорится в сообщении на сайте города (дата снятия ограничений пока не названа). Ограничения коснутся машин с разрешенной максимальной массой более 12 тонн и будут действовать ежедневно с 06:00 до 22:00.

Весенние ограничения 2024: сроки и нормативные акты