← Дзен

«Белые розы» и горячие пирожки: как дальнобойщики пережидали закрытие дорог в Поволжье (видео)

© Юрий Бизгаймер / Фотобанк Лори

На прошлой неделе Поволжье накрыли затяжные снегопады. Из-за резкого ухудшения погодных условий в ряде регионов ограничили движение грузовиков (а кое-где и всех остальных транспортных средств) на федеральных трассах. Фуры в таких случаях обычно отправляют на ближайшие стоянки до тех пор, пока погода не улучшится. Заложниками ситуации стали сотни дальнобойщиков.

В профессиональных сообществах водители большегрузов делятся впечатлениями от незапланированного простоя. Многие благодарят сотрудников спасательных служб и обычных автомобилистов, пришедших на помощь в трудную минуту.

— Стою на въезде в Казань со стороны Зеленодольска, стучит кто-то, открываю, а там парнишка с двумя пакетами горячей выпечки и компотом. Вот, говорит, раздай своим, помогу чем смогу, и ушел, вроде был на приоре. Спасибо тебе, мил Человек! - написал один из водителей, опубликовав фото перекуса.

— Спасибо ребятам из МЧС Башкирии! Привезли как и обещали ужин, даже горяченький, водички. Октябрьский, стоим вторые сутки, — написал другой дальнобойщик, выложив фото ужина.

А ещё один дальнобойщик опубликовал видеоролик, снятый на стоянке: здесь скопилось большое количество фур, водители которых собрались на улице и устроили танцы под хит группы «Ласковый май».