← Дзен

Logirus: за год ремонт грузовиков подорожал на 30-40%

В России подорожал ремонт грузовых автомобилей. Об этом пишет Logirus, ссылаясь на данные профессиональных объединений, транспортных компаний и автосервисов.

В одной из сервисных компаний журналистам рассказали, что цены на обслуживание за минувший год увеличились на 30% из-за высокого спроса на ремонтные работы. У владельцев автосервисов выросли расходы на оборудование, фонд оплаты труда. Представители отрасли сообщают, что в сфере ремонта и обслуживания грузовиков высок дефицит кадров.

В «Скиф-Карго» отмечают, что цены на услуги автосервисов за год выросли на 40%. Представитель компании рассказал Logirus, что на рынке осталось мало квалифицированных автосервисов, оказывающих качественный ремонт, поэтому выполнять различные работы приходится и в дилерских центрах, и на частных СТО. Определяющим фактором при выборе становятся стоимость и сроки обслуживания. В ГК «Нейс-Юг» отмечают, что ремонтировать грузовики сегодня приходится чаще, т.к. китайские машины по качеству уступают европейским.