← Дзен

Названы города России, в которых водители грузовиков могут претендовать на самые высокие зарплаты

Водители грузовиков могут претендовать на самые высокие зарплаты в некоторых регионах России. Таковы данные исследования, проведённого рекрутинговым порталом SuperJob.

В нескольких крупных городах вакансии для водителей возглавили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений. Это Екатеринбург (150-200 тыс. рублей), Ростов-на-Дону (от 160 тыс. рублей), Самара (120 тыс. рублей). В Челябинске и Воронеже водители по уровню максимального заработка уступают только врачам, ортопедам и хирургам. В Волгограде профессия водителя также занимают вторую строчку — на бо́льшую зарплату может претендовать менеджер по работе с корпоративными клиентами.

В топе самых высокооплачиваемых вакансий Москвы профессия водителя с личным грузовиком расположилась на четвёртом месте (от 250 тыс. рублей), а в Санкт-Петербурге она в первую десятку не вошла: здесь больше всех получают врачи, бухгалтеры и машинисты буровых установок.

Напомним, в августе HeadHunter сообщил, что медианные зарплаты в сфере транспорта и логистики за минувший год выросли на 17%, а количество открытых вакансий увеличилось на 40%.