← Дзен

В Ульяновской области неизвестные заблокировали дорогу к складу и не пропускают фуры (видео)

В Заволжском районе Ульяновской области двое неизвестных заблокировали дорогу к складу и офису компании «Нью-Тон», занимающейся производством мебельной фурнитуры. Об этом 25 мая сообщил портал 73online.ru.

Коммерческий директор предприятия рассказал журналистам, что неизвестные поставили поперёк дороги, ведущей к зданиям, легковой автомобиль и заявили, что дорога якобы принадлежит им. Он также отметил, что ранее эти люди конфликтовали с владельцами соседнего участка; по непроверенной пока информации, они каким-то образом сумели оформить на себя землю, на которой построена дорога. Если это действительно так, руководство завода готово договариваться, но перекрывшие дорогу мужчины не предоставляют расчёт и договор аренды, а просто требуют деньги.

— Мы несём убытки. Предприятие всероссийского масштаба, на котором работает 30 человек. В среднем ежедневно отгружаем 50 компаний. Машина из Ханты-Мансийска стоит перед баррикадой. Ведём переговоры, чтобы до завтра постоял, платим неустойку, — рассказал репортёрам директор компании.

Сотрудники офиса на личных автомобилях попытались объехать неизвестных, в ответ те начали кидаться камнями. Прибывшие на место сотрудники полиции составили протоколы, однако неизвестные так и остались стоять на дороге.