← Дзен

Водители России – Водители Победы

«Водители России» приглашают активных перевозчиков подключиться к федеральному автопробегу памяти героизма шоферов-фронтовиков.

9 мая 2023 года по всей стране Общественная организация «Водители России» проведет памятный грузовой автопробег под лозунгом «Водители Победы». В связи с отменой в 2023 году традиционного очного шествия «Бессмертный полк», данный автопробег станет альтернативным мероприятием, посвященным памяти о Великой Отечественной войне и в частности о шоферах-фронтовиках, которые внесли огромный вклад в Победу над захватчиками Родины с 41 по 45 гг.

Главная цель автопробега «Водители России – Водители Победы», почтить память героев и привлечь внимание молодежи к профессии водителя грузовика, к ее важности, возрождая престижность профессии.


В рамках акции капоты грузовых автомобилей колонны будут украшены георгиевской лентой, а на лобовом стекле размещены плакаты с фотографиями шоферов-фронтовиков.

К акции может присоединиться каждый. Общие макеты памятных наклеек и инструкцию по размещению на личном автомобиле, как грузовом, так и легковом, можно скачать на сайте Водители России. Все, кто желает почтить память именно своего фронтовика и разместить его фотографию в памятной рамке также следуйте инструкции на сайте. 

Организатором и координатором памятной автомобильной акции является Общероссийская общественная организация «Водители России» при участии Росмолодежи и Российского движения детей и молодежи «Движение первых».

Приглашаем транспортные компании и частных перевозчиков принять участие в шествии в организованной грузовой автоколонне Вашего региона.

Запрос на участие присылайте на электронную почту info@driversrussia.ru с темой письма "Водители Победы" до 07.05.2023. Укажите Ваш регион, марку а/м и контактные данные. Координаторы акции направят информацию по времени и месту построения колонны в Вашем регионе.