← Дзен

Новосибирский перевозчик отменил 20 штрафов за неоплату «Платона»

Транспортная компания из Новосибирска продолжает успешно отменять штрафы, выписанные по ст. 12.21.3 КоАП за неоплату проезда по федеральным трассам. Об этом сообщает портал Precedent.tv.

Об этой истории мы уже рассказывали: компания, специализирующаяся на перевозках легковых автомобилей, поставила оспаривание штрафов «на поток». По данным местных СМИ, 30 марта перевозчику удалось в очередной раз оспорить 20 постановлений Ространснадзора о вынесении административных штрафов. Арбитражный суд Новгородской области признал их незаконными и отменил.

Тактика перевозчика в суде основывается на недостаточности данных в постановлениях, выписанных комплексами автоматической фиксации. «В суде компания отменяет все штрафы, поскольку Ространснадзор не может предоставить никаких доказательств совершения нарушений в рамках действующего законодательства <...> факты, якобы установленные постановлениями, не подтверждены документально, и невозможно определить, где и когда произошло нарушение», — пишет Precedent.rv.

В ноябре прошлого года журналисты Newslib.net писали, что таким образом оспаривают штрафы и другие транспортные компании, однако новосибирского перевозчика они назвали «самым активным борцом с жадностью "Платона"».