← Дзен

М-4 в Ростовской области полностью перекрыта — в 4 районах объявлена ЧС, развёрнуты пункты обогрева (видео)

Движение по федеральной трассе М-4 «Дон» в Ростовской области полностью перекрыто для всех видов транспорта из-за мощного снегопада.

— С 20 часов до особого распоряжения для ликвидации последствий снегопада временно прекращено движение транспорта с 907-го по 983-й километр автодороги М-4 «Дон» в обоих направлениях, — сообщает областное управление ГИБДД.

Губернатор региона Василий Голубев в своём телеграм-канале написал, что Белоквалитвенском, Каменском, Красносулинском и Октябрьском районах, а также в городе Шахты введён режим ЧС.

На 50-километровом участке автодороги образовалась огромная пробка, в которой застряли сотни машин — об этом сообщают СМИ. На закрытом участке трассы развёрнуты пункты обогрева — на 960, 969 и 925 километрах, а также на 362 километра трассы А-260. Ещё два пункта разворачиваются в начале и конце затора — в Красном Сулине и Каменске. Для устранения последствий снегопада мобилизованы дорожные и спасательные службы, работает тяжёлая техника. 

Телеграм-канал «Раньше всех. Ну почти» сообщает, что на одном из участков трассы сотрудники МЧС начали срезать отбойники, чтобы машины смогли развернуться и поехать в обратную сторону. По данным местных СМИ, спасатели готовы при необходимости начать эвакуацию людей, планируется подвоз еды и топлива. 


Оказавшиеся в заторе водители публикуют в социальных сетях видеоролики.