← Дзен

Дальнобойщик упрекнул коллег в безразличии — многие водители с ним не согласились (видео)

В одном из профессиональных сообществ опубликован видеоролик. Его автор (судя по всему, водитель большегруза) снял «сложившуюся» на обочине трассы фуру и упрекнул своих коллег в безразличии.

— Фуры едут мимо. Пацана «собрало», «свернуло» на трассе. Ребят, ну что стоит остановиться и спросить: живой — не живой, нужны ли сигареты, попить, покушать. Будьте хоть немного людьми, остановитесь, проявитесь интерес! Всем удачи на дорогах!

Видеоролик собрал несколько сотен лайков, и многие комментаторы согласились с водителем, отметив, что дальнобойное братство осталось в прошлом. Нашлись, однако, и те, кто опроверг эту точку зрения.

— Ребята, вы заблуждаетесь. На днях стоял в Волгограде, развалился натяжной механизм в ролике. От него порвало ремень, из-за ремня порвало шнур на вискомуфту, из-за её замыкания сгорел датчик наддува. Так вот, пока я стоял, ко мне не единожды подходили и спрашивали, чем помочь. Один номер электрика дал, другой шнур целый принёс, третий — пассатижи (мои сломались, как назло). <...> А по видео скажу так, фура не вытащит его оттуда, — написал один из участников обсуждения.

Другие комментаторы отметили, что обычный тягач вряд ли сможет вытянуть застрявший автопоезд: необходима спецтехника.

— На такой трассе нужен экипаж, иначе, пока его тянешь, влетят в тебя. И кто за это присядет? — пишет один из пользователей.