← Дзен

В Курганской области задержали злоумышленников — на их счету как минимум 10 ограбленных фур

Четырёх человек, подозреваемых в кражах товаров из грузовых автомобилей, арестовали в Курганской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Недавно в местную полицию обратились двое дальнобойщиков из Томской и Владимирской областей. Проснувшись после ночёвки, они обнаружили, что их попуприцепы вскрыты, а часть груза украдена. По горячим следам правоохранители задержали подозреваемых на двух машинах, «Газель» и Volkswagen Polo. В машинах полицейские обнаружили украденный груз — обувь и детские игрушки на общую сумму свыше полумиллиона рублей.

Впоследствии полицейским удалось установить причастность злоумышленников к 10 кражам, произошедшим в Варгашинском, Далматовском, Лебяжьевском и Макушинском округах Курганской области. В ходе следственных мероприятий были обнаружены тайники, в которых хранился украденный груз (микроволновые печи и другие электротовары), а также колёса для грузовых автомобилей.

Четырёх подозреваемых арестовали, все они оказались иностранцами, трое из них находились в России с нарушением установленного срока пребывания. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ («Кража»).