← Дзен

Delko расширяет партнерство с транспортными компаниями в России

Федеральная транспортная компания Delko – лидер в сегменте FTL-перевозок в России, в связи с ростом заказов планирует наращивать партнерскую сеть перевозчиков.

Компания Delko продолжает увеличивать грузооборот, несмотря на сложности на логистическом рынке России. В прошлом году этот показатель достиг 9,3 млрд тонно-километров, что на 15,4% больше, чем в 2021 году. В планах на этот год – развитие новых маршрутов и дальнейший рост объемов грузоперевозок.

«Мы оперативно адаптировались к новым условиям в экономике и нарастили операционные показатели. Наш портфель заказов пополнился контрактами с ведущими предприятиями России, среди которых флагманы продовольственного рынка», – сообщил генеральный директор Delko Санджар Ашуралиев.

По данным аналитиков, продуктовый ритейл оказался в числе наиболее устойчивых к кризису сегментов. У предприятий сектора растет спрос на грузоперевозки, включая товары, которые требуют соблюдения температурного режима. Чтобы удовлетворить запросы крупных игроков, Delko намерена развивать партнерскую сеть в сфере грузоперевозок.

Совместная работа транспортных компаний – тренд на рынке логистики. В Delko рассматривают разные варианты консолидации. В первом случае партнер выполняет часть заказов, во втором – компания сама управляет транспортными средствами партнера.

Таким образом выстраивается взаимовыгодное сотрудничество. В частности, партнер получает возможность загрузить свои мощности за счет работы с перевозчиком, который выполняет большие объемы заказов.

В Delko подчеркивают, что при комбинированных перевозках качество доставки грузов остается на высоком уровне. Компания зарекомендовала себя как надежного перевозчика и имеет один из лучших показателей уровня сервиса (SLA) на рынке. Этот параметр выдерживается как при выполнении собственных логистических операций, так и в коллаборации с партнерами.

Федеральная транспортная компания Delko – один из крупнейших автомобильных перевозчиков в России. Сегодня компания присутствует в семи федеральных округах: Центральном, Северо-Западном, Южном, Приволжском, Уральском, Сибирском и Дальневосточном.

Delko специализируется на FTL-перевозках (Full Truck Load, полностью загруженный грузовик) по территории России, странам СНГ и международных направлениях. У Delko один из самых больших парков грузовых автомобилей на рынке FTL в РФ: более 3 тыс. еврофур, в том числе более 1 тыс. рефрижераторов.

Клиентский портфель Delko составляют федеральные игроки из сфер нефтехимии, сельского хозяйства, розничной торговли, электронной коммерции, производства продуктов питания.