← Дзен

«Грузавтотранс»: на Владимира Матягина напали в Ленинградской области (видео)

На главу ассоциации «Грузавтотранс» Владимира Матягина напали в Ленинградской области. Об этом пишет сообщество ассоциации в Vk.com. 

Несколько дней назад президент «Грузавтотранса», также входящий в общественный совет при Ространснадзоре, приехал на один из карьеров Ленобласти, чтобы провести проверку. По данным «Фонтанки», ранее на этот карьер жаловались перевозчики, которым приходилось ездить с перегрузом. Владимир Матягин заснял на видео процедуру весового контроля и попросил сотрудника карьера пригласить начальство.

На другом видеоролике видно, как к машине Владимира Матягина подходит мужчина. Он начинает ругаться, пытается открыть дверь и схватить общественника за плечо. Перебранка проходит на повышенных тонах. В беседе с журналистами «Фонтанки» Владимир Матягин рассказал, что в его машину летели камни.


В то же время представители компании, управляющей карьером, изложили другую версию произошедшего. По их словам, неизвестный проехал на машине под шлагбаум на частную территорию, нарушил нормы безопасности, вёл себя агрессивно и якобы сбил охранника. Владельцы карьера готовят заявление в полицию.