← Дзен

Процедура оформления пропусков в Москву и на МКАД изменится с 15 ноября

С 15 ноября процедура получения пропусков на МКАД и в Москву для грузовых автомобилей будет упрощена. Об этом сообщает столичный Дептранс.

Главное изменение — дневные пропуска начнут действовать в ночное время. Их владельцам не придётся оформлять отдельные ночные пропуска для поездок с 23:00 до 07:00.

Кроме того, пропуска начнут выдавать на все включенные в заявку машины, соответствующие требованиям — вне зависимости от неточностей в сведениях о других грузовиках. Если при подаче заявления на пропуск владелец транспорта допустит ошибку, он сможет отозвать его в течение пяти рабочих дней с момента регистрации заявления.

При подаче документов на пропуск данные о водителях, машинах и договорах будут сохраняться в личном кабинете на портале перевозчиков. В будущем их можно будет использовать повторно. Кроме того, в личном кабинете появится возможность оформить пропуск на грузовой автомобиль с электродвигателем. На портале mos.ru появится возможность получить разрешение на проезд крупногабаритных и/или тяжеловесных грузовиков.

Сообщается, что решение об упрощении процедуры оформления пропусков принял мэр Москвы Сергей Собянин после встречи с представителями бизнеса и транспортных сообществ.