← Дзен

На Кубани ограничат проезд грузовиков к Керченской паромной переправе

В Краснодарском крае вводится запрет на проезд большегрузов, следующих в сторону Крыма к Керченской паромной переправе. Об этом сообщает оперативный штаб региона. Запрет начнёт действовать с 00:00 27 октября: он поможет сократить время простоя грузового транспорта у переправы и будет отменён, когда ситуация с загрузкой паромов, ухудшившаяся из-за погодных условий, придёт в норму.

Постановление о введении ограничений предусматривает исключения для грузов военного назначения, специальных грузов, фармацевтической продукции и техники, которая необходима для восстановления инфраструктуры. Кроме того, запрет не будет действовать для фур, перевозящих скоропорт и некоторые виды товаров первой необходимости.

В оперштабе Краснодарского края сообщают, что все остальные грузы можно провезти по альтернативному маршруту от Таганрога до Джанкоя. Протяжённость пути составит 387 километров, ориентировочное время следования — 7 часов.

Полный список скоропортящихся товаров и товаров народного потребления, в отношении которых не будет действовать ограничение, приводится в постановлении, подписанном губернатором Краснодарского края.



Фото: оперштаб Краснодарского края