← Дзен

Под Челябинском дальнобойщик спас коллегу, у которого отказали тормоза (видео)

В Челябинской области на автодороге между городом Пласт и посёлком Кочкарь произошло необычное ДТП. Водитель большегруза выехал на свободную встречную полосу, после чего в него врезалась ехавшая следом фура, у которой отказали тормоза. Видеозапись инцидента была опубликована 1 августа в сообществе «Регион 74 | Южный Урал и Челябинск».

Подписчики сообщества предположили, что водитель, выехавший на встречную полосу, спас своего коллегу, позволив ему врезаться в собственный полуприцеп. В противном случае тому пришлось бы выехать на мост, где организовано реверсивное движение: это могло привести к серьёзным последствиям и человеческим жертвам. Нашлись, однако, и те, кто посчитал, что никакой договорённости между водителями не было, и первый дальнобойщик выехал на «встречку» лишь потому, что сам не успел оттормозиться на спуске.

Вне зависимости от того, как поступил первый водитель – сознательно проявил героизм или просто ушёл от ДТП с легковушкой – история закончилась хорошо: кабина одного из тягачей оказалась смята, но серьёзных травм никто не получил