← Дзен

Ограничения для грузовиков на ЦКАД назвали неактуальными — в «Автодоре» о них ничего не знают

23 мая СМИ сообщили, что в Госдуме прорабатывают возможность введения ограничений для грузовых автомобилей на ЦКАД по выходным дням. По данным РИА Новости, чиновники объяснили такое решение большим количеством жалоб на пробки.

Сегодня директор национального союза экспертов в сфере транспорта и логистики (СЭЛ) Ольга Федоткина, беседуя с журналистами портала Logirus, отметила, что в условиях перестроения логистических цепочек ЦКАД станет одной из ключевых магистралей, а потому идея о введении ограничений выглядит неактуальной.  

– Ряд участков Центральной кольцевой автомобильной дороги включен в систему международных автомобильных дорог, а сам проект находится еще на этапе строительства. В текущих условиях изменения грузопотока и построения новых логистических коридоров, как раз ЦКАД станет ключевым связующим звеном, так как именно через Москву идет масса транзитных маршрутов, – приводит портал слова эксперта.

Журналисты также обратились в компанию «Автодор», в ведении которой находится ЦКАД: там сообщили, что с инициативой об ограничении движения для грузовиков к ним никто не обращался.

Напомним, что при введении ограничений на МКАД власти позиционировали ЦКАД как альтернативный транзитный маршрут для грузоперевозчиков, следующих через Московскую область.