← Дзен

Ряд источников сообщает о возможном переводе АПВГК во всех регионах России в тестовый режим

Вчера президент ассоциации «Грузавтотранс» Владимир Матягин опубликовал на своём YouTube-канале видеоролик, в котором рассказал, что с 17 марта все пункты автоматического весогабаритного контроля переводятся в тестовый режим. В сообществе ассоциации были опубликованы документы с соответствующими указаниями Минтранса.

Владимир Матягин отметил, что такие указания транспортное ведомство подготовило по распоряжению вице-премьера Андрея Белоусова, который поручил освободить от весового и габаритного контроля перевозки продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. В связи с этим президент «Грузавтотранса» задаётся вопросом: как АПВГК будут определять, какой именно груз находится в полуприцепе? 

Сегодня телеграм-канал «Логистика без границ» опубликовал фотографию правительственной телеграммы, направленной высшим органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации первым заместителем министра транспорта РФ Андреем Костюком. Речь в документе идёт о необходимости исполнения поручения Андрея Белоусова от 5 марта, касающегося перевода АПВГК в тестовый режим.

Подчеркнём: официальных подтверждений информации о переходе АПВГК в тестовый режим пока нет.